8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город МИЛЛЕРОВО: В гостях в пожарной части

В МБОУ Титовской СОШ Миллеровского района большое внимание уделяется изучению правил пожарной безопасности. С учащимися регулярно проводятся различные мероприятия, беседы, активно свою работу ведёт Дружина юных пожарных.
Для закрепления полученных знаний о пожарной безопасности ребята из пришкольного лагеря МБОУ Титовской СОШ  побывали в гостях в ПСЧ-62 г. Миллерово. Подобные экскурсии всегда интересны детям.
В начале встречи заместитель начальника ПСЧ-62 А.Н. Добрынин и инструктор ВДПО г. Миллерово Е.С. Гончарова, в учебном классе, провели с ребятами беседу в обучающей форме о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Напомнили школьникам о том, что такое пожар и чем он опасен, как действовать в случае возгорания и какие меры необходимо предпринять для его предотвращения. Повторили номера вызова всех экстренных служб и изучили основные знаки пожарной безопасности. Боевую одежду и снаряжение пожарных различных поколений ребята смогли рассмотреть подробно на манекенах, представленных в учебном классе, что вызвало у школьников неподдельный интерес.
По окончании теоретической части все отправились на экскурсию в гараж пожарной части, в котором базируется техника, стоящая на вооружении у пожарных. Ребята рассматривали огромные красные машины и, конечно же, никто не упустил возможности посидеть  в кабине и примерять настоящую боевую одежду и каску. Так же привлекла внимание школьников пожарная автолестница, о назначении данной машины детям рассказали подробно. Все внимательно слушали рассказ и задавали интересующие вопросы.
В конце ребята получили красочную наглядную агитацию: закладки, тетради, плакаты от ВДПО г. Миллерово и сфотографировались на память.
Подобные мероприятия очень важны для детей школьного возраста, т.к. они помогают усвоить основные правила пожарной безопасности и снизить риск возникновения пожаров по причине детской шалости и неосторожности. Также одна из главных целей таких экскурсий — популяризация профессии пожарного и спасателя среди детей и молодёжи.

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных