8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город МИЛЛЕРОВО: Профилактический рейд перед отопительным сезоном

В преддверии отопительного сезона на центральных улицах г. Миллерово был проведён совместный рейд в рамках профилактической операции «Жилище». Ребята из Дружины юных пожарных МБОУ СОШ № 8 ответственно подошли к данному мероприятию. Вооружившись памятками и листовками о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, отправились на рейд, основная цель которого — довести до населения основные причины пожаров в быту и меры их предотвращения.
Перед началом осенне-зимнего отопительного сезона подобные мероприятия особенно актуальны. С понижением температуры в регионе, большая часть граждан уже активно используют электрические обогреватели, газовые приборы и отопительные печи для «подогрева» своих домов и квартир. Но при этом не всегда соблюдают основные правила и нормы. Халатность человека к своей личной безопасности и безопасности окружающих зачастую приводит к пожарам.
Вручая прохожим наглядную агитацию, ДЮПовцы напоминали правила пользования обогревательными приборами и номера вызова экстренных служб. В ходе рейда были распространены рекомендации по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе, памятки «Если в доме пожар», «Берегите жилище от пожаров» и «Правила пользования газовыми и отопительными приборами».
Подобные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками ВДПО г. Миллерово Ростовской области, ОНД и ПР по Миллеровскому району, ПСЧ-62 ФГКУ «19 отряд ФПС по Ростовской области» с привлечением юных волонтёров, каждый раз напоминая жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Еще раз хочется отметить, что соблюдение всех норм поможет избежать непоправимых ошибок, поможет уберечь имущество, а самое главное — человеческие жизни.

2019-10-11 14:42:07

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных