8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

ЗЕРНОГРАДСКИЙ район: Слет добровольных пожарных района

Возрождение доброй традиции по соревнованию добровольных пожарных состоялось 11 сентября в хуторе Чернышевка Зерноградского района. Слет добровольных дружин состоялся по инициативе местного отделения ВДПО, районной администрации при поддержке Управления по делам ГО и ЧС Зерноградского района и ПЧ-54а. Особенную благодарность ВДПО Зерноградского района выражает Главе администрации Конзаводского сельского поселения В.Ф. Сысоеву за предоставленные стадион, пожарную машину и обеспечение проведения Слета на высшем уровне.
В Слете приняли участие все добровольные пожарные дружины г. Зернограда и Зерноградского района. Девять команд соревновались в одевании боевой одежды пожарного с последующим тушением противня с горючей жидкостью при помощи огнетушителя ОП-4, а также в боевом развертывании рукавов от пожарной мотопомпы с последующим поражением мишени.
В ходе напряженной борьбы первое место заняла команда Гуляй-Борисовского поселения, второе - Мечетинского сельского поселения и третье место досталось принимающей стороне, команде Конзаводского сельского поселения. Все призеры были награждены огнетушителям ОП-4, почетными грамотами,  победителей дополнительно наградили ранцевым огнетушителем «Ермак», а всех участников соревнований благодарственными письмами за участие.
Участники Слета выразили благодарность организаторам и отметили важность и необходимость проведения таких соревнований ежегодно.

2019-09-17 14:53:46

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных