8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

ЗИМОВНИКОВСКИЙ район: Патриотическое воспитание юных жителей поселка

В детском саду "Звездочка " поселка Зимовники Ростовской области инструктор местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Наталья Деревянка провела для детей мероприятий патриотической направленности «День Российского флага». Ребятам узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Совместно  обсудили символическое значение каждого из цветов на флаге. Также познакомились  другими символами государства: гербом и гимном. Именно с гимна и началось в этот день занятие для малышей, который ребята послушали стоя.        Чтобы ребятишки лучше запомнили праздник, провели игры-соревнования: кто быстрее доставит флажок, составь Российский флаг, передай флаг. Такие игры-соревнования сплачивают детей,  учат их действовать в команде  и  соблюдать правила игры.
 Продолжилось праздничное мероприятие совместным творчеством: дети старшей групп изготовили коллективную работу в технике аппликация «Флаг России».
В средней группе ребята решили по-своему запомнить цвета нашего флага, для этого они оригинально раскрасили подготовленные шаблоны Российского флага.
Ребята остались довольны, получили много впечатлений, эмоций и знаний, приняв участие в этом празднике. И по доброй традиции, по окончанию праздника было сделано фото на память.

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных