8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

МИЛЛЕРОВСКИЙ район: Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Профилактические рейды с распространением наглядной агитации — одна из самых действенных мер по предупреждению пожаров и гибели на них людей. Ведь не зря говорят: «Предупреждён - значит вооружён».
Сотрудники ВДПО, Миллеровского пожарно-спасательного гарнизона, районного отдела надзорной деятельности регулярно проводят разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Особенно  в летний пожароопасный период подобные мероприятия актуальны. На минувшей неделе профилактический рейд состоялся на улицах города Миллерово. Были распространены рекомендации по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе, памятки «Внимание! Пожароопасный период» и «Правила пользования газовыми приборами». Жителям напомнили насколько опасно неосторожное обращение с огнём и номера вызова экстренных служб.
Основная цель подобных мероприятий — это профилактика и предупреждение пожаров, как в быту, так и на природе, во время отдыха и походов в лес. Очень хочется отметить, самое главное, не только знать о правилах пожарной безопасности, но и неукоснительно их соблюдать, что поможет избежать непоправимых ошибок, уберечь имущество, а в первую очередь,  человеческие жизни. И не стоит забывать об ответственности за свои действия при сжигании мусора и сухой травы.
Причины пожаров разные, а виновник всегда один — человек, не соблюдающий требования пожарной безопасности.
В случае возникновения пожара нужно незамедлительно вызвать пожарную охрану по номеру 01, с мобильного 101, 112.

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных