8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город ВОЛГОДОНСК: В торговом комплексе «Олимп» прошла учебная эвакуация

14 марта в Волгодонском торговом комплексе «Олимп» состоялась учебная тренировочная эвакуация персонала и посетителей. Главной целью проведения учебной тренировки является совершенствование навыков работников и покупателей по быстрой эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

По легенде учений, на номер ЕДДС поступил вызов о возгорании эскалатора. Через пять минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения «1-го отряда ФПС по Ростовской области». После эвакуации, которая составила 4 минуты 32 секунды, и ликвидации условного возгорания, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики и студенты-спасатели СПСО «Донской» рассказали о правилах пожарной безопасности, объяснили алгоритм вызова экстренных служб.

В процессе занятия все желающие смогли отработать навыки сердечно-легочной реанимации при отравлении пострадавшего угарным газом. Подобные регулярные тренировки формируют у работников и посетителей морально-волевые качества, необходимые для действий в чрезвычайных ситуациях.

2018-07-04 10:20:50

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных