8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

СЕМИКАРАКОРСКИЙ район: ДЮПовцы средней школы № 3 приняли участие в Пожарной академии ВДПО в лагере «Орленок»

Профилактическая противопожарная работа в Семикаракоркой средней школе №3 является одной из важных составляющих воспитательного процесса. Ребята ежегодно принимают участие во всех конкурсах, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество. Они неоднократно становились призерами и победителями различных уровней.
В 2018 году наши ученики представляли Южный федеральный округ на Всероссийском финале смотра-конкурса «Лучшая дружины юных пожарных России», где достойно выступили и показали хорошие результаты. Одним из подарков для участников смотра-конкурса были путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» на профильную смену «Пожарная академия ВДПО», организатором которой стало Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России.
И вот в апреле 2019 года во Всероссийский детский центр "Орленок"  съехались 50 ДЮПовцев со всей России. В их число вошли шестеро ребят из нашей школы — Дмитрий Якушев, Игорь Василенко, Александр Григорьев, Савельева Анна, Самсонова Анастасия и Позднякова Юлия.
Ежедневно дети участвовали в увлекательных мероприятиях — для них проводили лекции, беседы, интеллектуальные игры, игры на местности. Они подробно узнали об истории ВДПО, о возникновении огня в жизни человека, причинах и последствиях пожаров, действиях в случае пожара, первичных и подручных средствах пожаротушения, об оказании первой помощи, новинках в области пожаротушения и многом другом. Участвовали в спортивных занятиях - это и практически ежедневные тренировки, и экзамен по пожарно-спасательному спорту, и лагерная игровая олимпиада; побывали на торжественном мероприятии «Вахта памяти» у памятника «Неизвестному солдату» в городе Туапсе.
Запоминающейся стала поездка в водолазный центр Туапсинского поисково-спасательного отряда, где школьники узнали об одной из самых рискованных профессий - водолаз-спасатель. А также юные пожарные посетили Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку. Двадцать незабываемых дней, которые подарили детям яркие эмоции, новые знакомства, пролетели незаметно. Самое главное — они получили новый опыт и знания.
Эта поездка состоялась благодаря огромному желанию ребят и их наставников, а путевки были оплачены за счет средств Всероссийского добровольного пожарного общества.
Мы выражаем слова благодарности Всероссийскому добровольному пожарному обществу в лице председателя Ростовского областного отделения Василия Васильевича Пилипец, а также Семикаракорскому районному отделению за плодотворную совместную работу в области пожарной безопасности и уникальную возможность участвовать школьникам в мероприятих всероссийского уровня! Надеемся в дальнейшем на сотрудничество, желаем процветания и успехов в нелегком труде!

2019-07-03 15:34:15

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных