8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

АЗОВСКИЙ район: Итоги городских соревнований по пожарно-спасательному спорту

На базе  средней общеобразовательной школы № 2 г. Азова прошли городские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся школ города.
Ежегодные соревнования проводятся с целью популяризации   профессии пожарного и пожарно-спасательному спорта в городе, укрепления здоровья молодёжи и  привлечения  её к регулярным занятиям спортом.
Первый этап - пожарная эстафета. На этом этапе соревнований от участников требуется полная концентрация сил и внимания, умение владеть своим телом. После преодоления препятствий они подхватывали два нелегких пожарных рукава, бежали с ними по буму, подключали их к разветвлению, находящемуся на беговой дорожке, а затем мчались к финишной черте. В сноровке  девчонки не уступали  мальчишкам,  участники показали хорошие результаты.
На втором этапе соревнований – боевом развертывании от пожарного автомобиля,  струей воды уничтожалась мишень. Задача оказалась непростой, но ребята достойно справились с прохождением этого этапа.
Места в общекомандном зачёте городских соревнований по пожарно-спасательному спорту распределились так: 1 место средняя общеобразовательная школа № 3 г. Азова, 2 место МБОУ Лицей, 3 место средняя общеобразовательная школа № 2 г. Азов.  Все участники были награждены почетными грамотами и призами.

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных