8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город МИЛЛЕРОВО: Экскурсии в пожарную часть на весенних каникулах

В период весенних каникул на базе учебных учреждений вели свою работу пришкольные лагеря. Для детей был подготовлен целый ряд различных мероприятий. Каждый день был не похож на предыдущий и наполнен новыми встречами и впечатлениями.
Так в свою очередь, инструктор ВДПО г. Миллерово Е.С. Гончарова побывала на пришкольных площадках МБОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ № 4 и провела обучающие беседы по пожарной безопасности, по окончании которых ребята отправились на экскурсии в ПСЧ-62.
Профессия пожарного, огромные красные машины - всё это вызывает неподдельный интерес у каждого ребёнка. Дети увлечённо рассматривали спецтехнику, предметы боевой одежды и спасательное оборудование. И, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля и под звук  сирены почувствовать себя настоящими пожарными.
Также ребята побывали в диспетчерском пункте, куда поступают тревожные звонки, где смогли подробно рассмотреть карту города и караульных помещениях.
Особый интерес у детей вызвала пожарная автолестница. Школьникам подробно рассказали о назначении данной машины, которая служит для подъёма боевого расчёта на высоту и эвакуации людей с верхних этажей. Ребята увлечённо слушали рассказ и задавали интересующие вопросы. Не только мальчишкам, но и девчонкам было интересно примерить каски, сапоги и боевую одежду пожарных.
Для учащихся учебных заведений подобные мероприятия очень важны, т.к. формируются навыки безопасного поведения и снижают риск возникновения пожаров по причине детской шалости или неосторожности. Ребята получают много полезной информации о том, как правильно себя вести, чтобы не допустить возгорания и как правильно сообщить о пожаре по телефону. Также,  одна из главных целей данных экскурсий — популяризация профессии пожарного и спасателя среди детей и молодёжи.
Уже по окончании экскурсии половина мальчишек решили стать пожарными. Все получили положительные эмоции и фото на память.

2019-04-03 15:49:13

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных