8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

СЕМИКАРАКОРСКИЙ район: Детям о гражданской обороне

В рамках Всемирного дня гражданской обороны работники ВДПО Семикаракорского района совместно с Отделением надзорной деятельности Аварийно-спасательным формированием Семикаракорского района провели занятия с учащимися городских школ.
В средней школе № 2 была проведена тренировка по действиям школьников и педагогов в случае пожара. При сработке пожарной сигнализации, педагоги оперативно вывели учащихся из здания школы в безопасное место. Далее учащиеся 5 и 6 классов собрались в актовом зале, где с ними был проведен открытый урок о гражданской обороне и действиях в чрезвычайных ситуациях.
С учащимися 2 классов СОШ № 3 был проведен открытый урок. Школьникам рассказали об истории возникновения гражданской обороны, ее функциях, напомнили о правилах пожарной безопасности и действиях в случае чрезвычайных ситуаций. А представители ГИМС МЧС России по Семикаракорскому району рассказали детям о правилах поведения на воде и об опасностях, которые таит в себе весенний лед.
Также занятие по гражданской обороне было проведено и в средней школе № 1 г. Семикаракорска. Учащиеся 3-4 классов активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки.
Надеемся, проведенные мероприятия помогут ребятам избежать опасностей, а в случае необходимости принять правильное решение и найти выход из чрезвычайной ситуации.

2019-03-14 09:57:56

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных