8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Помощь пострадавшим от взрыва газа собирают в ВДПО Ростовской области

14 января в городе Шахты Ростовской области в многоквартирном доме по адресу улица Хабарова, 16 произошел взрыв. Разрушено семь  квартир на 8 и 9 этажах. По предварительным данным 1 человек погиб, семеро спасены, судьба четырех человек устанавливается. Всего сотрудниками МЧС из дома эвакуировано более 140 человек. Причиной произошедшего называют взрыв бытового газа.
Сотрудники ВДПО Ростовской области остро отреагировали на трагедию. Местными отделениями сейчас собираются средства на приобретение предметов первой необходимости для пострадавших: средства личной гигиены, постельное белье, посуда.
Кроме этого, Распоряжением Председателя совета ВДПО Ростовской области Василия Пилипец местным отделениям в эти дни необходимо провести выступления в СМИ, в которых отразить жизненную необходимость проверок вентиляционных и дымовых каналов, еще раз напомнить основные правила эксплуатации газовых приборов. Принять участие в организации и проведении сходов с жителями многоквартирных домов и в частном секторе. А председателям отделений взять под личный контроль выполнение печниками проверок дымовых и вентиляционных каналов.

2019-01-14 12:58:10

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных