8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

СЕМИКАРАКОРСКИЙ район: С заботой о многодетных семьях

Ежегодно с наступлением зимнего периода происходит увеличение пожаров в жилом секторе. Это происходит из-за желания людей обогреть свое жилье. И часто это желание приводит к нарушению правил пожарной безопасности, перенапряжению электропроводки и, как следствие, к пожару.
С целью профилактики пожаров в жилом секторе был организован противопожарный рейд по многодетным семьям Семикаракорского района. В рейде приняли участие специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества, Отдела образования, Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району, 74 пожарно-спасательная часть и отдел МВД.
В ходе рейда были проведены профилактические противопожарные беседы как с родителями, так и с детьми. Им напомнили основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать пожара, вручили листовки и памятки. А печники ВДПО проверили печи и дымоходы, напомнив о необходимости своевременной их  очистки и ремонте.
Важной составляющей рейда стала установка в домах многодетных семей автономных пожарных извещателей. Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна. Установленные в доме автономные пожарные извещатели – это эффективная защита в случае возникновения пожара. Их главная цель- своевременно зафиксировать возгорание и оповестить о нем жильцов.
Так, в пяти семьях Семикаракорского района, находящихся в социально опасном положении,  были установлены автономные пожарные извещатели за счет средств ВДПО Семикаракорского района. Электромонтер  ВДПО провел подробный инструктаж с жильцами о правилах эксплуатации пожарных извещателей.
 Дорогие семикаракорцы,  в преддверии новогодних праздников, хочется еще раз напомнить о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в вашем жилище, чтобы от встречи Нового года у вас остались только приятные воспоминания.  Берегите себя и своих близких!

2018-12-25 13:48:25

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных