8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город МИЛЛЕРОВО: Мы за безопасный новый год!

Приближается один из самых любимых праздников, но в то же время,  один из самых пожароопасных. Чтобы Новый год и зимние каникулы запомнились только счастливыми моментами, нужно знать и соблюдать основные правила пожарной безопасности. О них жителям города и учащимся учебных учреждений, напоминается регулярно. Сотрудники ВДПО, МЧС, ОНД проводят сходы граждан, подворовые обходы, беседы, инструктажи с распространением наглядной агитации.
В рамках операции «Ёлка-2018» инструктор ВДПО г. Миллерово Е.С. Гончарова совместно с и.о. начальника ПСЧ-62 А.Н. Добрыниным побывали в группе продлённого дня МБОУ СОШ № 4 и провели беседу в игровой форме об основных правилах пожарной безопасности в новогодние праздники. Теперь дети чётко знают, что ёлку нельзя украшать игрушками из бумаги, картона, ваты, без специальной пропитки, а использование бенгальских огней хлопушек в помещении, может вызвать пожар. Особое внимание уделили правилам покупки, хранения и использования пиротехнических изделий. Которые дети могут напомнить своим родителям.
Повторили номера вызова экстренных служб. Чтобы закрепить полученные знания, разыграли сценку «Вызов Пожарной Охраны»,  ребята чётко знали, как нужно действовать и что говорить диспетчеру.  Дети отгадывали загадки, участвовали в весёлых физкультминутках, всё это вызывает неподдельный интерес у учащихся начальных классов.
Также был проведён конкурс рисунков «Пожаробезопасная ёлка», на заготовках в форме шариков ребята изобразили правила, которые необходимо соблюдать в новогодние праздники. Каждый проявил фантазию и творческий подход.
По окончании мероприятия дети украсили ёлку своими рисунками, получили красочную наглядную агитацию и, конечно же, фото на память.

2018-12-20 16:49:08

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных