8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

РОСТОВСКАЯ область: Уже белее чем 30 семьях Аксайского района установлены пожарные извещатели

По статистике более 60 % пожаров происходит в жилом секторе. Основные причины пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. С установление в Ростовской области сильных холодов возросло и количество пожаров в домах жителей Донского региона. И, к сожалению, все чаще на пожарах гибнут люди.
Сотрудники ВДПО Ростовской области совместно с ГУ МЧС России по Ростовской области в эти дни усилили профилактическую работу. Ежедневно проводятся рейды по жилому сектору. Только за минувший месяц  проведено более 2,5 тысяч подворовых обходов, почти полторы тысячи сходов граждан.
Еще одна мера профилактической работы, направленной на предупреждение гибели людей на пожарах – установка в многодетных семьях, в домах одиноких пожилых людей, инвалидов автономных пожарных извещателей.
В Аксайском районе таких извещателей уже установленно боллее 80 штук. Установки производят специалисты Аксайского ВДПО за счет собственных средств. Параллельно рассказывают жителям и о важности соблюдать правила пожарной безопасности и о правилах эвакуации из горящего здания. Сегодня четыре извещателя были установлены в многодетной семье Оксаны Пастоловской, где воспитываются пятеро детей.
От ВДПО каждый член это дружной семьи получил подарок к Новому году и один общий на всю семью – огнетушитель. А председатель совета ВДПО Аксайского района Ростовской области Светлана Резникова провела пожарный инструктаж и рассказала, как пользоваться этим доступным средством пожаротушения, который должен быть в каждом доме. Тут же отработали и практические навыки пользования огнетушителем.
Стоит отметить, что в настоящее время местными отделениями ВДПО Ростовской области закуплено около 400 пожарных извещателей. Около 80 из них установлено в Аксайском районе, теперь жители 32 семей могут быть уверены в собственной безопасности.

2018-12-19 16:28:50

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных