8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

ТАЦИНСКИЙ район: Пожарная безопасность – это важно!

В качестве профилактики возникновения пожароопасной ситуации первоочередная задача лиц, ответственных за жизнь и здоровье детей – это изучение правил пожарной безопасности в школах, начиная с первого класса.  Правильное поведение в экстремальных ситуациях является основным условием спасения.
В рамках проведения месячника пожарной безопасности, инструктор ВДПО Тацинского района провела профилактическую беседу с учащимися Тацинской средней общеобразовательной школы № 1. В ходе мероприятия обсуждались причины возникновения пожара, основные правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения и безопасное поведение на замерших водоемах.
Завершающим этапом встречи, стал показ обучающего видеоролика   «О правилах пожарной безопасности и поведения при пожаре», в котором школьникам наглядно рассказали о причинах возникновения пожаров и возможных последствиях от них.                                                                            
Основная цель данного мероприятия заключается в том, чтобы привить детям необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности и сформировать соответствующую модель поведения в чрезвычайных ситуациях.

2018-12-17 09:04:18

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных