8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город Ростов-на-Дону: В центре внимания социально неадаптированные семьи

С целью проведения оценки уровня пожарной безопасности в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении в г. Ростове-на-Дону проводятся рейды при участии сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников ОПДН и специалистов по опеке и попечительству.
В ходе таких рейдов сотрудники ВДПО проводят разъяснительные беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению правил безопасности, вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.
К сожалению, некоторые люди упорно продолжают игнорировать элементарные правила безопасного поведения, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в первую очередь, детей. Статистика показывает: причины пожаров самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей, непотушенная сигарета.
Мы обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – жизнь и здоровье своего ребенка!

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных