8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

5 декабря - Международный день добровольцев!

Год назад президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в России Дня добровольца. Теперь ежегодно в нашей стране, как и во всем мире, 5 декабря отмечается «День добровольцев».
Согласно данным социальных опросов, 15% взрослых россиян участвуют в добровольческой деятельности. Еще 18% респондентов заявляли, что они иногда также работают в качестве волонтеров. Всего 50% опрошенных заявили, что готовы работать на добровольной основе. Труд добровольцев или волонтеров, как теперь принято называть, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. 
Всероссийское добровольное пожарное общество – крупнейшая в стране общественная организация, объединила в своих рядах пожарных добровольцев, оказывающих помощь государственным органам в деле обеспечения пожарной безопасности, пропаганды среди населения правил осторожного обращения с огнем.
Пожарные добровольцы России всегда вносили достойный вклад в дело профилактики и предупреждения пожаров. Проводимая Вашей организацией профилактическая противопожарная работа среди населения, детей, в организациях, на предприятиях оказывает положительное воздействие на уровень пожарной безопасности.
Под знаменем ВДПО Ростовской области сегодня 3000 пожарных добровольцев готовы в любую минуту подставить плечо профессиональным огнеборцам. За 2018 год добровольные пожарные ВДПО приняли участие в ликвидации около 600 возгораний. Создано 259 пожарных постов, имеется 347 единиц приспособленной техники для тушения пожаров и возгораний. В целях совершенствования навыков и приемов борьбы с пожарами пожарные добровольцы систематически привлекаются для участия в пожарно-тактических занятиях и отработки планов и карточек пожаротушения. За 2018 год пожарные добровольцы привлекались к таким тренировкам более 50 раз.

2018-12-05 09:22:55

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных