8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город РОСТОВ-НА-ДОНУ: Музей пожарной охраны пополнился экспонатами ВДПО

Ростовский музей пожарной охраны или Пожарно-техническая выставка работает в Ростове-на-Дону с 1997 года и является  Центром противопожарной пропаганды и общественных связей 40 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области. Примечательно, что сегодня это единственный музейный комплекс в Донской столице, который проводит экскурсии бесплатно и круглогодично. Его посетителями становятся школьники, студенты, иностранные гости.
Сегодня экспозиция выставки пополнилась новыми экспонатами. Для обновления стенда Всероссийского добровольного пожарного общества, Председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец передал в музей памятную шкатулку, где размещены кисеты с горстями мемориальной земли с полей Великой Отечественной Войны, где шли ожесточенные бои. Эта шкатулка была передана в ВДПО Ростовской области в 2015 году в рамках совместной акции МЧС России и ВДПО «Поле русской славы». Теперь прикоснуться в святыне и почтить память героев сможет большее количество людей.
Кроме этого в музей были переданы портреты основателей Российского пожарного общества Графа А.Д. Шереметьева и Князя А.Д. Львова.
Начальник 40 отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области Илья Нестеренко, принимая новые экспонаты, заверил, что они займут достойно место в экспозиции выставки.

2018-10-25 11:59:29

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных