8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город РОСТОВ-НА-ДОНУ: Учебная эвакуация в психоневрологическом интернате № 1

Совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ростовской области и 40 Отрядом Федеральной Противопожарной Службы по Ростовской области инструкторы Ростовского отделения Всероссийского добровольного пожарного  общества  провели тренировочную эвакуацию в психоневрологическом интернате № 1 города Ростова-на-Дону.
В начале мероприятия была проведена лекция о порядке действия персонала в случае возникновения пожара. Затем произошла сработка пожарной сигнализации, что стало сигналом для эвакуации. 
С тренировочной эвакуацией сотрудники и пациенты справились хорошо.
Тренировка дала возможность отследить действия сотрудников интерната в случае возникновения экстренной ситуации, проверить работу автоматических систем сигнализации и оповещения людей о пожаре в данном учреждении, а также повысить уровень правильности действий персонала при пожаре.
Также пожарные во время учений смогли показательно эвакуировать пострадавшего из окна второго этажа, а инструкторы ВДПО на практике показали работникам медучреждения, как тушить возгорания при помощи огнетушителей.

2018-10-19 15:37:19

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных