8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

Город МИЛЛЕРОВО: Профилактический рейд «Безопасный дом»

На улицах Ленина и Вокзальной города Миллерово был проведен профилактический рейд «Безопасный дом». Рейд проводился в рамках операции «Жильё», его участниками стали учащиеся 5 «в» класса МБОУ гимназии № 1. Школьники ответственно подошли к данному мероприятию. Раздавали памятки о мерах пожарной безопасности. Листовки вручали прохожим не только на улицах, но и во всех торговых точках, расположенных поблизости.
Жители города внимательно слушают детей, некоторые просят памятки для своих родственников и соседей.
Стоит отметить, что главная цель такой профилактической работы — не допустить пожаров в жилом секторе, а с началом отопительного сезона, этому следует уделить особое внимание. Подобные рейды будут проводиться неоднократно, каждый раз напоминая жителям о правилах пожарной безопасности, ведь во многом безопасность жителей зависит от них самих.
По окончанию рейда, ребята вместе с инструктором ВДПО г. Миллерово Е.С. Гончаровой впервые побывали в гостях у пожарных. Дети с большим интересом и любопытством отнеслись к этой встрече.
Провел экскурсию и.о. начальника ПСЧ-62 А.Н. Добрынин. Сначала все с удовольствием рассматривали пожарные машины, спецтехнику, предметы боевой одежды  и пожарно-спасательное оборудование. И, конечно же, школьники не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля и под звуки сирены почувствовать себя настоящими пожарными. Также ребята побывали в диспетчерском пункте, куда поступают тревожные звонки.
Особый интерес у детей вызвал дыхательный аппарат со сжатым воздухом, о котором Александр Николаевич рассказал подробно. Дети увлеченно слушали рассказ и задавали интересующие вопросы. Не только мальчишкам, но и девчонкам было интересно примерить каски и боевую одежду пожарных.  
Для учащихся учебных заведений подобные мероприятия очень важны, так как формируются навыки безопасного поведения и снижают риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

 

2018-10-19 15:18:48

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных