8 (863) 267-66-61 8 (863) 282-20-12
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ
ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения
01
112

АКСАЙСКИЙ район: Противопожарные правила с воспитанниками детских садов

14 августа председатель совета ВДПО Аксайского района Светлана Резникова  и инструктор  по противопожарной профилактике Елена Красова  посетили детские сады № 2  «Буратино» и № 22 «Ромашка». С детьми были проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, а так же викторина «Разрешается, запрещается»,  участвуя в которой дети знакомились с такими понятиями как «пожар», «огонь», «пожарная машина», «пожароопасные предметы», «знаки пожарной безопасности» и правилами поведения                        при пожаре. Ребята активно участвовали  в викторине и пообещали всегда помнить и соблюдать правила пожарной безопасности. 

Так же в игровой форме были отработаны правила эвакуации, вызова пожарной машины, знакомство со знаками «направление к эвакуационному выходу», «огнетушитель» и «пожарная лестница». А чтобы ребятам лучше запомнились правила, они получили красочные листовки, раскраски  и воздушные шары с символикой ВДПО.
Ребятам настолько понравились раскраски, что он тут же  взялись за карандаши и фломастеры, чтобы превратить черно-белые рисунки  в красочные картинки.

2018-08-17 09:48:50

Задать вопрос

Задать вопрос Вы можете Председателю
совета ВДПО Ростовской области
Василию Васильевичу Пилипец

Даю согласие на обработку
моих персональных данных